Margen del Mundo te invita a disfrutar el mundial en pantalla gigante

Para vibrar con todos los partidos de la semana y disfrutar de la mejor cafetería de la zona de Warnes, con un menú accesible.

Margen del mundo te ofrece la posibilidad de ver en pantalla gigante todos los partidos del Mundial que se jueguen en nuestro horario.

Si estás en Chacarita entre las 9 y las 5 de la tarde y querés vivir la emoción de cada partido, te esperamos con opciones de almuerzos, cafetería y postres con precios increíbles.

Desde mañana, viví el Mundial en Margen del Mundo en Concepción Arenal 4865, esquina Warnes 1.500, Chacarita.

El calendario de Rusia 2018

Grupo A

14/6, 12 hs. Rusia vs. Arabia Saudita, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

15/6, 9 hs. Egipto vs. Uruguay, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)

19/6, 15 hs. Rusia vs. Egipto, Zenit Arena (San Petersburgo)

20/6, 12 hs. Uruguay vs. Arabia Sudita, Rostov Arena (Rostov del Don)

25/6, 11 hs. Uruguay vs. Rusia, Samara Arena (Samara)

25/6, 11 hs. Arabia Saudita vs. Egipto, Volgogrado Arena (Volgogrado)

Grupo B

15/6, 12 hs. Marruecos vs. Irán, Zenit Arena (San Petersburgo)

15/6, 15 hs. Portugal vs. España, Estadio Fisht (Sochi)

20/6, 9 hs. Portugal vs. Marruecos, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

20/6, 15 hs. Irán vs. España, Kazán Arena (Kazán)

25/6, 15 hs. Irán vs. Portugal, Mordovia Arena (Saransk)

25/6, 15 hs. España vs. Marruecos, Arena Baltika (Kaliningrado)

Grupo C

16/6, 7 hs. Francia vs. Australia, Kazán Arena (Kazán)

16/6, 13 hs. Perú vs. Dinamarca, Mordovia Arena (Saransk)

21/6, 9 hs. Francia vs. Perú, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)

21/6, 12 hs. Dianamarca vs. Australia, Samara Arena (Samara)

26/6, 11 hs. Dinamarca vs. Francia, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

26/6, 11 hs. Australia vs. Perú, Estadio Fisht (Sochi)

Grupo D

16/6, 10 hs. Argentina vs. Islandia , Otkrytie Arena (Moscú)

16/6, 16 hs. Croacia vs. Nigeria, Arena Baltika (Kaliningrado)

21/6, 15 hs. Argentina vs. Croacia , Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)

22/6, 12 hs. Nigeria vs. Islandia, Volgogrado Arena (Volgogrado)

26/6, 15 hs. Nigeria vs. Argentina , Zenit Arena (San Petersburgo)

26/6, 15 hs. Islandia vs. Croacia, Rostov Arena (Rostov del Don)

Grupo E

17/6, 9 hs. Costa Rica vs. Serbia, Samara Arena (Samara)

17/6, 15 hs. Basil vs. Suiza, Rostov Arena (Rostov del Don)

22/6, 9 hs. Brasil vs. Costa Rica, Zenit Arena (San Petersburgo)

22/6, 15 hs. Serbia vs. Suiza, Arena Baltika (Kaliningrado)

27/6, 15 hs. Serbia vs. Brasil, Otkrytie Arena (Moscú)

27/6, 15 hs. Suiza vs. Costa Rica, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)

Grupo F

17/6, 12 hs. Alemania vs. México, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

18/6, 9 hs. Suecia vs. Corea del Sur, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)

23/6, 12 hs. Alemania vs. Suecia, Estadio Fisht (Sochi)

23/6, 15 hs. Corea del Sur vs. México, Rostov Arena (Rostov del Don)

27/6, 11 hs. Corea del Sur vs. Alemania, Kazán Arena (Kazán)

27/6, 11 hs. México vs. Suecia, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)

Grupo G

18/6, 12 hs. Bélgica vs. Panamá, Estadio Fisht (Sochi)

18/6, 15 hs. Túnez vs. Inglaterra, Volgogrado Arena (Volgogrado)

23/6, 9 hs. Bélgica vs. Túnez, Otkrytie Arena (Moscú)

24/6, 9 hs. Inglaterra vs. Panamá, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod)

28/6, 15 hs. Inglaterra vs. Bélgica, Arena Baltika (Kaliningrado)

28/6, 15 hs. Panamá vs. Túnez, Mordovia Arena (Saransk)

Grupo H

19/6, 9 hs. Polonia vs. Senegal, Mordovia Arena (Saransk)

19/6, 12 hs. Colombia vs. Japón, Otkrytie Arena (Moscú)

24/6, 12 hs. Polonia vs. Colombia, Kazán Arena (Kazán)

24/6, 15 hs. Japón vs. Senegal, Ekaterimburgo Arena (Ekaterimburgo)

28/6, 11 hs. Japón vs. Polonia, Volgogrado Arena (Volgogrado)

28/6, 11 hs. Senegal vs. Colombia, Samara Arena (Samara)

Octavos de final

30/6, 15 hs. 1°A vs. 2°B, Estadio Fisht (Sochi) (octavos 1)

30/6, 11 hs. 1° C vs. 2° D, Kazán Arena (Kazán) (octavos 2)

1/7, 11 hs. 1° B vs. 2° A, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú) (octavos 3)

1/7, 15 hs. 1° D vs. 2° C, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (octavos 4)

2/7, 11 hs. 1° E vs. 2° F, Samara Arena (Samara) (octavos 5)

2/7, 15 hs. 1°G vs. 2° H, Rostov Arena (Rostov del Don) (octavos 6)

3/7, 11 hs. 1° F vs. 2° E, Zenit Arena (San Petersburgo) (octavos 7)

3/7, 15 hs. 1° H vs. 2° G, Otkrytie Arena (Moscú) (octavos 8)

Cuartos de final

6/7, 11 hs. ganador octavos 1 vs. ganador octavos 2, Estadio de Nizhni Nóvgorod (Nizhni Nóvgorod) (cuartos 1)

6/7, 15 hs. ganador octavos 5 vs. ganador octavos 6, Kazán Arena (Kazán) (cuartos 2)

7/7, 11 hs. ganador octavos 3 vs. ganador octavos 4, Estadio Fisht (Sochi) (cuartos 3)

7/7 15 hs. ganador octavos 7 vs. ganador octavos 8, Samara Arena (Samara) (cuartos 4)

Semifinales

10/7, 15 hs. ganador cuartos 1 vs. ganador cuartos 2, Zenit Arena (San Petersburgo)

11/7, 15 hs. ganador cuartos 3 vs. ganador cuartos 4, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

Tercer puesto

14/7, 11 hs. perdedor semifinal 1 vs. perdedor semifinal 2, Zenit Arena (San Petersburgo)

Final

15/7 15 hs. ganador semifinal 1 vs. ganador semifinal 2, Estadio Olímpico Luzhnikí (Moscú)

Gracias por Leer esta Nota !

Nuestro Portal, informa desde el año 2015 a todos los vecinos de la Ciudad de Buenos Aires, todas las Notas son de contenido propio.-

Noticias Vecinales

www.noticiasvecinales.com.ar

notivecinales@gmail.com